Tegra Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tegra Zone » Ubuntu на Toshiba AC100 » Cкрипт для первичной настройке смартбука с Ubuntu <


Cкрипт для первичной настройке смартбука с Ubuntu <

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После установки этой сборки готовый образ Ubuntu 11.10 запускаем скрипт, который выполняет большинство действий по первичной настройке смартбука.

http://uploads.ru/t/k/A/9/kA9H1.png

В частности он:
1) Русифицирует интерфейс.
2) Устанавливает индикатор раскладки клавиатуры
3)Устанавливает необходимый минимум софта, в частности
блокнот medit с поддержкой нескольких кодировок и подсветкой синтаксиса , файловый менеджер gnome-commande, а также более удобный аналог командной строки, под названием sakura
4) Альтернативный конфиг для conky.
5) Устанавливает правильный часовой пояс
6)Меняет пароль по умолчанию ac100 на ваш (попросит ввести новый в процессе работы скрипта)

Для того чтобы установить нужно что-бы на вашем смартбуке был включен интернет, затем скачать два файла, ubu.tar.gz и ubu.sh, за тем скопировать все это в дамашний каталог /home/user/ (нужны права root), файл ubu.sh нужно сделать исполняемым для этого запустите терминал и наберите в нем

Код:
chmod +x ubu.sh

далее:

Код:
sudo ./ubu.sh

ваш пароль:по умолчанию ac100

Скрипт сделал leonidy-85 за что ему огромное спасибо!

Теги: настройка ubuntu,ac100,скрипт

0

2

после этой установки нельзя сделать баскуп и выложить?

я то например скрипт запущу, но есть менее подготовленные люди.

0

3

kaa написал(а):

после этой установки нельзя сделать баскуп и выложить?

можно,будет время сделаю,а может кто и раньше меня сделает и выложит.

0

4

большое спасибо,все получилось только с SD карты, хоть я и чайник,скрипты запустились)))

0

5

Спасибо за скрипт, все получилось :)

0

6

руссифицировал, тока mc когда выходишь - ругается красным окошком - типа не могу записать файл /.mc/что-то там - прав нету

0

7

По поводу ошибок после работы скрипта. Скрипт выполняет работу от рута и переназначает права на многие папки у пользователя включая саму папку user
Поэтому после его работы нужно выполнить
sudo chown -R user:user /home/user
Проблемы с сохранением при выходе из mc и незапуском некоторых программ решатся.

Отредактировано zofik (2012-04-13 09:13:20)

0

8

что то после этого скрипта напроч перестает работать мазила фаерфокс!после ввода этой команды  (sudo chown -R user:user /home/user)в терминале, нечего не происходит!

0

9

пишет: "chown: cannot access `home/user/.gvfs`: Permission denied"

0

10

Alexonline написал(а):

пишет: "chown: cannot access `home/user/.gvfs`: Permission denied"

тоже пишет. и не удаляется эта папка.
но дал на папку .mc и ок.
надо вспомнить шелл и написать скрипт чтоб дал на все папки в папке chown

кстате, убунту нормуль работает и почти не тормозит. иногда появляются артефакты.

как настроить rdp клиент чтобы по альт-таб переключался на удаленном компе, а не на убунту?

0

11

Ребяты!!!!!!! спасите пожалуйста !!!!!! помогите разобраться как мне подружить со всей этой системой встроенную вебку....??????

0


Вы здесь » Tegra Zone » Ubuntu на Toshiba AC100 » Cкрипт для первичной настройке смартбука с Ubuntu <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно