Tegra Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tegra Zone » Ubuntu на Toshiba AC100 » Ubuntu 11.10(готовый образ настроенной системы)


Ubuntu 11.10(готовый образ настроенной системы)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Спасибо огромное за помощь))))))

0

32

smffed
Спасибо большое))))

0

33

спасибо,хорошая работа,только автономное время работы уменьшилось в 2 с половиной раза,ровно три часа,при полной зарядке...яркость экрана уменьшить не получается.
Серфить стало комфортнее,но притормаживает,конечно.Я думаю Тошке Meego больше подошла бы.Убунту несколько тяжеловата.

0

34

Видео на дефолтовом плеере тормозит, а на ВЛС звук хрипит и не регулируется уровень громкости. Может у кого есть опыт заточки видео?
кстати, а скайп работает?

Отредактировано Fast3r (2012-02-07 14:10:40)

0

35

en написал(а):

яркость экрана уменьшить не получается

кнопкой Home+функциональными клавишами отвечающими за это

0

36

После "руссификации" пропала мышь... Как вернуть?

0

37

Подскажите не удаётся  русифицировать данное устройство!Что я делал в терминале ввёл вот эти коды sudo locale-gen ru_RU.UTF-8 en_US.UTF-8
sudo /usr/sbin/update-locale LANG=ru_RU.UTF-8 LANGUAGE="ru_RU:ru" и ввёл пароль по требованию системы,после этого перезагрузился 3 раза результата нет!Делал раз 10 по разному не чего не получилось!

Отредактировано ziben (2012-03-22 15:33:51)

0

38

Подскажите, какие флешки видит (названия)....

Пробовал:
1. Kingston 4Gb - не проходит
2. Внешний USB HDD Western Digital 160Gb - так же.

С уважением, Дмитрий.

0

39

купи на 2гига - стоят копейки ))

у меня кучи мелких - видит ок

0

40

Ребяты помогите ,не могу проги установить ,пробовал много способов,синаптик менеджер не запускается по клику,пытался установить через терминал пишет конфликты или команда не найдена очень нужен опен офис ,скачал архив он тоже не грузится,что делать пока не знаю ,да что с флеш видео надо сделать чтобы оно без тормозов шло,тот же вопрос касательно видео обычного, на дефолтном плеере тормозит, на vlc звук хрипит ,программы научите на него нормально устанавливать посты по убунте в интернете не особо мне помогли,заранее благодарю!!!!!!!

0

41

Многие проблемы я решил .с яркостью,с установкой программ более менее тоже ,но либре офис не хочет зараза запускаться ,запускаю через терминал начинается запуск потом пишет Невозможно запустить приложение.
A general access error occurred while accessing your central configuration. ,что это такое и как это убрать!

0

42

Кто хочет при закрытии крышки нетбука вместо засыпания просто отключать экран, то нужно выполнить такую настройку.
В скрипте
/home/user/.ac100/stop.sh
меняем

Код:
echo mem | sudo tee /sys/power/state

на

Код:
DISPLAY=:0 XAUTHORITY=/home/user/.Xauthority xset dpms force off

Весь полученный скрипт будет таким

Код:
#/bin/bash

state=`xrandr | grep "HDMI-1 connected"`

if [ "$state" = "" ] 
then
#	echo mem | sudo tee /sys/power/state
	DISPLAY=:0 XAUTHORITY=/home/user/.Xauthority xset dpms force off
else
	xrandr --output LVDS-1 --off &&
	xrandr --output HDMI-1 --auto && 
	notify-send "Screen: HDMI"
fi

0

43

Поставил Ubuntu 11.10(готовый образ настроенной системы) и сделал Cкрипт для первичной настройке данной сборки на toshiba ac 116. Постоянно отваливается вайфай(Toshiba подключена по вайфай к ноуту с Вин XP, на котором инет), инет работает примерно 1 мин и приходиться пере подключаться. Инет через вайфай временно, в дальнейшем буду через 3G юзать. Микрофон работает с дикими помехами, не могу настроить через alsamixer. Как его настроить? От toshki требуется инет, видео, голосовой и видео чат. Подскажите плиз как это реализовать и с каким лучше софтом?
У когонить микрофон нормально работает?

Отредактировано yeti (2012-05-07 15:54:40)

0

44

вопрос!
Установил сие чудо и на тебе, давай пароль! а я его не ставил!
какой пароль то на всход в систему?

0

45

Подскажите, что может быть. После прошивки вставляю флешку с файлом, потом включаю девайс и ничего не происходит. Просто горит черный экран. Пробовал записать на SD карту, то же самое.

0

46

smffed написал(а):

q777777
к сожелению пока нет версии под ARM архетиктуру

Так и не появилось до сих пор такой версии?
Поставил себе на тошибу 12.04, хотел скайп установить, пробовал разными нагугленными способами, наткнулся на это сообщение и опечалился(

0


Вы здесь » Tegra Zone » Ubuntu на Toshiba AC100 » Ubuntu 11.10(готовый образ настроенной системы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно